Виды массажа

> Культура > 25.01.2017

relax kievКаждому человеку необходимо периодически снимать стресс, давать своему телу отдохнуть и расслабиться. Одним из способов расслабления организма является массаж. Видов массажа множество. Многие медики назначают его как средство для лечения и профилактики определенных заболеваний, в основном опорно-двигательной системы.

Однако, в нашей статье мы остановимся на видах массажа, которые призваны расслабить тело. Они помогают добиться максимально уравновешенного эмоционального состояния.

Боди массаж – самый распространенный вид общего массажа. Основная цель его – улучшение кровообращения, и поддержание тела в отличной форме. Кроме того, этот метод помогает снять физическую и эмоциональную усталость. Как правило, для достижения результата необходимо проводить 8-10 сеансов через 1-2 дня. Большего эффекта можно достичь, если совмещать курс общего массажа тела с физическими упражнениями и посещением сауны, спа-салон, бассейна.

Эротический массаж – не относится к распространенному, но считается одним из самых приятных видов. Имейте в виду, что профессиональный эротический массаж - это не прелюдия к сексу. Такой сеанс массажа призван сделать эрогенной зоной все тело человека. В процедуре, как правило, задействована спина и ягодицы. Плавные, медленные движения с возрастающим темпом вызывают постепенный приток крови, что приводит в тонус весь организм. Продолжительность эротического массажа не должна быть больше 15 минут, сеансы не должны быть регулярными. Часто для усиления эффекта возбуждения применяют масла с афродизиаками. Конечно, полное удовлетворение от такого массажа возможно получить лишь с любимым человеком.

Тайский массаж – относительно новый вид массажа в отечественных салонах, но уже полюбившийся клиентам. Он является системой оздоровления всего тела, которая включает ряд способов, оказывающих воздействие на мышцы, суставы, и главное, на активизацию потока энергии в организме человека. Корни такого вида массажа уходят в Древнюю Индию. История техники этого массажа превышает 2500 лет. По убеждениям тайских целителей, главным элементом человеческого организма является энергия. По их же мнению, причиной всех психических и физических недугов становятся именно нарушения каналов, по которым циркулирует энергия. Энергетический дисбаланс вызывает болезненные ощущения. При нажатии особых точек восстанавливается энергобаланс, соответственно, создаются благоприятные условия для хорошего самочувствия. Сеансы проводить следует в количестве 10 с периодичностью 1-2 дня.

Мы привели самые известные виды массажа. Желающим делать процедуры, хочется посоветовать пользоваться услугами исключительно специалистов. Ведь кроме риска усугубить болезнь, вы еще можете получить негативную энергию, которая отразится на вашем эмоциональном состоянии. Выбирать массажиста стоит по рекомендациям друзей и знакомых. И имейте в виду, что сеанс настоящего профессионального массажа не может стоить менее 10 у.е