В Краснодаре открылась выставка для домашних животных

В Краснодаре открылась выставка для домашних животных

В Краснодаре открылась спецвыставка для домашних животных и насекомых. Мероприятие проходит на базе культурного центра "Типография" и называется "Выставка для Бро". Все желающие могут приобщить своих домашних питомцев к настоящему искусству совершенно бесплатно. Выставка будет открыта до 15 января, поэтому 9 дней жители города и гости смогут приводить сюда своих хомячков, собак, кошек, змей и мн. др.

Цель проведения мероприятия – сделать доступным искусство для питомцев. Организаторы устроили на выставке демонстрацию объектов для домашних животных. Творцы, выразившие желание сотрудничать с проектом: С. Серов, Д. Уранов, Т. Васянина, В. Омутова и арт-группа "ЗИП".

Затея организовать подобную выставку рискованная, так как то, что поймут люди, могут не понять животные. Но организаторы обещают, что представленные предметы и инсталляции заинтересуют братьев наших меньших. В городе подобное мероприятие проводится впервые, поэтому рассчитывать на большое количество посетителей не стоит. Кроме того, принести или привезти с собой домашних питомцев – это еще одна проблема, потому что в общественном транспорте со змеей не поедешь, и даже кошек в корзинках везти не совсем удобно. Кроме того, многие животные не любят покидать привычную домашнюю среду и любой выход из дома воспринимают как стресс, поэтому посещение выставки может сказаться негативно на их здоровье. Но это больше касается домашних кошек, которые не выходят на улицу.

Многие считают затею сомнительной и насколько их опасения подтвердится, покажет время. Но идея такой выставки оригинальна и свежа, поэтому заинтересует людей. Обычно выставки проводятся для людей, а выставки для животных – это своеобразные конкурсы красоты, которые ничего общего не имеют с "Выставкой для Бро".