Кубанскую ярмарку открыли в Краснодаре

> Культура > 10.10.2016
Кубанскую ярмарку открыли в Краснодаре

В Краснодаре не так давно открылась одна из крупнейших сельскохозяйственных выставок страны - "Кубанская ярмарка". На выставке представлены все отрасли сельского хозяйства, представленные на Кубани. Сама выставка разделена на несколько тематических площадок. Например, есть площадка, посвящённая растениеводству, есть площадка, посвященная виноделию и пивоварению.

Интересно, что сама выставка-ярмарка происходит на площади в 50000 квадратных метров, что является своеобразным рекордом для подобного рода мероприятий, тем более не в федеральном, а региональном масштабе. Уже в первый день открытия выставку посетило около 100000 человек. Причём люди приходили не только, чтобы посмотреть на достижения сельскохозяйственной отрасли региона, но и чтобы прикупить себе что-нибудь интересное.

Ну а представителей деревообрабатывающих компаний сельское хозяйство волнует мало. Им нужны качественные деревообрабатывающие станки, отличающиеся высокой производительностью. К счастью, приобрести такое оборудование в России сегодня не проблема. Появились даже отечественные станки, ничем не уступающие своим западноевропейским аналогам. И это отрадно.

Стоит вернуться к выставке. Краснодарскому краю в плане развития сельского хозяйства есть чем гордиться. Урожайность зерновых, например, за последние пять лет значительно выросла, а поголовье свиней и крупного рогатого скота увеличилось. Правда, в денежном выражении достижения выглядят не так хорошо, что связано с экономическим кризисом в регионе и всей стране в целом.