Фестиваль эко-свадеб пройдет в Волжском

Фестиваль эко-свадеб пройдет в Волжском

В Волжском пройдет необычный фестиваль, в котором примут участие флористы. В качестве зрителей приглашаются все желающие, а в особенности молодожены или люди, собирающиеся только вступить в брак. "Свадьба в стиле эко" – именно такое название будет носить мероприятие, которое начнется 29 июня и продлиться три дня на базе ботанического сада.

Эко-стайл сейчас становится популярным во всех странах, так как тема экологии стала модной, а не поддержание этой тематики считается несовременным и эгоистическим подходом. Экологичность охватывает хозяйственную деятельность, производство, сферу услуг и мн. др. Организаторы фестиваля считают, что людей нужно обучать более бережно относиться к окружающей среде. Эко-стиль сравнительно недавно стал модным трендом для свадебной флористики. Основная идея эко-свадьбы заключается в простоте и изысканности, максимальном сближении с природой, использовании природных ресурсов для оформления торжества.

Флористы в Волжском продемонстрируют свои навыки и таланты, с помощью живого материала покажут, как изготавливать свадебные арки, декор, букеты, украшения для новобрачных. Мастер-класс проведет известная флористика Елена Романюк из Белгорода. Она расскажет, как можно умело сочетать живые и искусственные материалы, чтобы добиться гармоничного внешнего вида и соответствия выбранной тематике.

Организаторы фестиваля уверены, что такое событие как свадьба всегда должно быть торжественным, белоснежно-чистым и невинным. Учитывая тенденцию ко всему естественному, многие молодожены хотят организовать свадьбу в стиле эко. Но не многие представляют, что большинство работ по декору можно сделать самостоятельно, не переплачивая денег за услуги профессиональных стилистов. За три дня фестиваля можно составить свое мнение о том или ином стиле, научиться сочетать различные растения, выяснить, какие из их идеально подходят для свадьбы, а каких лучше избегать. Например, флористы расскажут, какие цветовые гаммы будут уместно смотреться на свадьбе, а какие могут сделать ее вульгарной, какие сочетания живых и искусственных материалов будут выглядеть легкими и нежными, а какие лучше не использовать.

Свадебная флористика в эко стиле поразит всех и оставит незабываемые впечатления.