Посетители аэропорта Ростова-на-Дону смогут оценить вид донской столицы с высоты

Посетители аэропорта Ростова-на-Дону смогут оценить вид донской столицы с высоты

Уникальная фотовыставка под названием «Ростов с высоты. Новый ракурс» открылась в аэропорту Ростова. Напомним, что аэровокзал является частью холдинга «Аэропорты Регионов».

На выставке представлены фотографии с панорамными видами донской столицы, в том числе кадры с изображением архитектурных достопримечательностей города. Изюминкой экспозиции является то, что все фотокартины сняты с высоты до трёхсот метров. Посетители могут увидеть восемнадцать работ фотохудожников. Выставка разместилась в пассажирском терминале на втором этаже. Желающие увидеть интересные работы могут посетить зал ожидания внутрироссийских рейсов.

Открытие выставки стало результатом реализации проекта AirGorod. Его организаторы поставили для себя цель показать жителям Ростова и гостям города красоту множества знаковых для южной столицы объектов, дать им возможность взглянуть на город по-новому и оценить его уникальность и самобытный шарм. Отметим, что все фотографии делались с использованием коптеров - беспилотных летательных аппаратов.

Исполнительный директор «Аэропорта Ростов-на-Дону» О.Цепилов считает открытие фотовыставка именно в здании воздушной гавани Ростова очень знаменательным. Ведь виды из иллюминатора самолета - с высоты, очень отличаются от того, что можно наблюдать с земли. Даже хорошо знакомые места преображаются. Теперь у пассажиров и посетителей аэропорта перед вылетом есть возможность рассмотреть с высоты «птичьего полета» достопримечательности и прочие объекты Ростова. Кроме того, необычная фотоэкскурсия призвана помочь тем путешественникам, кто не успевает в полной мере оценить красоту южной столицы и просторов, воспетых в своё время Шолоховым.

Основателем проекта AirGorod и куратором выставки выступил фотограф Дмитрий Зотов. Он отметил, что всегда хотел показать родной город по-новому. Причём не просто показать интересные объекты, но и отобразить художественное видение различных мест, ночное освещение, геометрию улиц.

На представленных фотографиях посетители выставки смогут увидеть такие объекты, как Ворошиловский, Железнодорожный, Темерницкий, и Аксайский мосты, перекрёсток улицы Б.Садовой с Ворошиловским проспектом, строящуюся «Ростов-Арену», стадион «Олимп-2», Вознесенский собор (Новочеркасск). Фотоработы позволяют оценить динамику развития города, поскольку съёмки проводились на протяжении нескольких лет и в разное время года.