Перчатки резиновые для уборки - уникальная находка XIX века

> Культура > 11.06.2016
Перчатки резиновые для уборки - уникальная находка XIX века

В настоящее время обойтись без столь нужных и кране необходимых вещей, как перчатки резиновые для уборки сложно. В связи с этим, мы хотим рассказать о том, какие виды этих изделий существуют. Помимо этого, мы акцентируем внимание на том, какие из них самые прочные и для чего они предназначены.

Лирическое отступление в прошлое

Много лет назад любые работы выполнялись, что называется, «собственноручно». Никаких видов и типов изделий для защиты рук не было. Естественно, кожа рук подвергалась постоянным воздействиям, что влекло за собой неблагоприятные последствия. Чтобы избавиться от этого неудобства только в 19 веке появились первые перчатки. Несмотря на то, что резина как материал была открыта намного раньше, сами изделия стали инновацией нового времени. Первые перчатки резиновые были лишь подобными на те, которые мы применяем сейчас. Особенности и характеристики прочности у них были минимальными. Изначально их придумали только для медиков, а дальше многое изменилось. В связи с тем, что такое изобретение очень понравилось обычным потребителям, началось массовое производство изделий, но стали перчатки уже не только медицинскими.

Коротко о главном

Сегодня эти изделия имеют оправданную популярность, и жизнь современного человека не обходится без них. Производители заметили этот феномен и стали выпускать широкое разнообразие подобных изделий. Теперь есть не только специальные медицинские перчатки, но и множество других видов. Поэтому вам стоит знать, какие модели, казалось бы, привычных перчаток существуют.

Сегодня в продаже представлены:

Прочные перчатки резиновые для уборки, которые используются в быту

Эти изделия могут быть сделаны из натуральной резины. Материал сам по себе плотный, не пропускает воду. Яркие цвета таких перчаток делают их узнаваемыми. В них удобно мыть пол, посуду и другие бытовые элементы, предметы и поверхности. У них довольно широкая размерная сетка, которая позволяет каждому выбрать подходящую для себя модель. Конечно же, они идеальны для любой работы, но у них есть и минусы. Чувствительность в них минимальная из-за плотности резины. При этом уже через несколько минут любой деятельности в них очень потеют руки, что вызывает дискомфорт.

Есть отдельный подвид таких изделий - перчатки из синтетической резины. Они устойчивы к сильнодействующей химии и порезам любого типа. Минусы – плохо растягиваются и быстро трескаются и рвутся. Такие перчатки резиновые для уборки подходят идеально, немного больше, чем первый тип. Многие хозяйки очень часто приобретают именно их.

Современный прототип медицинских перчаток

На современном этапе времени, что естественно, изделия очень модернизировались. Их сделали совершенно противоположными к тем, что когда-то впервые появились в Англии. Сегодня их, по праву, можно назвать универсальными. Они абсолютно полностью выполняют все возложенные на них функции. Самые известный из всех существующих видов – это латексные. Но, что интересно, что подразделяются они более, чем на 20 видов и с каждым днем моделей становится все больше. Связано это с необходимостью, потому как медицина – требует все новых и новых изобретений. Если говорить в целом, то все латексные перчатки имеют следующие характеристики, они:

  • прочные к определенным типам кислот и других составов;
  • сохраняют крайне необходимую для медиков чувствительность;
  • идеально облегают руку и не сковывают движения;
  • доступные и недорогие по цене.

Мы считаем необходимым напомнить вам или, даже рассказать, о том, что в мире существуют перчатки медицинские:

  • нитриловые и неопреновые;
  • симпреновые;
  • тактилоновые;
  • полиэтиленовые и специальные поливинилхлоридные;
  • виниловые.

При этом, каждый тип может иметь свое предназначение, в связи с чем происходит деление. Абсолютно все выше перечисленные изделия представляют собой подобные и одновременно разные варианты перчаток. У всех есть минусы и плюсы, для каждой медицинской области применяются свои. Но, что важно сказать, что медицинские перчатки настолько прочно вошли в повседневную жизнь, что обычному человеку в них очень просто запутаться. Всем известна ситуация, когда у вас в аптеке спрашивают о том, какие перчатки вам нужны. Для того, чтобы дать правильный ответ нужно знать различия. Стерильные медицинские перчатки применяются в случаи наличия открытых ран, нестерильные для неконтактного воздействия. Есть еще масса предписаний, о которых важно уточнять на месте.

Латексные перчатки резиновые хозяйственные – аналог медицинским

Изделия подобны по материалу, но более плотные. Чувствительность в них минимальная, потому как они должны защитить руки в процессе сложных работ. Очень часто именно этот тип изделий считаю одним и тем же, с первым видом. Мы хотим сказать вам то, что разница есть. Обычные перчатки резиновые хозяйственные имеют максимальную толщину материала. А перчатки резиновые для уборки целенаправленно делают более эластичными. При этом цвет и размеры изделий будут идентичными между двумя типами. В некоторых магазинах одни и те же товары могут быть подписаны одинаково.