Развитие игровых слотов: история и современность

> Культура > 13.04.2016
Развитие игровых слотов: история и современность

Многие знакомы с современными игровыми автоматами. У них есть много общего с первыми слотами, но все существуют и некоторые отличия.

Первые игровые автоматы

История игровых автоматов началась еще полтора века назад. Примерно в 19 столетии жителям крупных городов было предложено использоваться специальные устройства, в которых можно было купить жвачку, сигареты, марки и даже фрукты. Такие автоматы были установлены как на улицах, так и в барах. В конце этого века были изобретены и игровые автоматы. Здесь ведущей наградой за действия, например, сильный удар по автомату, были деньги.

С тех пор развитие игровых автоматов стремительно пошло вверх. Вскоре появились и автоматы с джекпотом. Только они имели весьма необычное устройство выдачи. К автомату крепили специальный ящик. Именно там и скапливались монетки от игроков. Как только ящик становился "под завязку", приходила в действие специальная перегородка. Из автомата сыпались деньги для счастливого игрока. Вскоре такие автоматы были изъяты. Потому как любители наживиться по-быстрому могли извлечь выигрыш простым сильным ударом по устройству.

Карточные игровые автоматы

В 1891 году на свет произвели карточный игровой автомат. Он имитировал карточную игру. Через пять лет после этого Чарльз Фей подарил миру первый игровой автомат, который и послужил прототипом для современных слотов. Этот автомат имел три барабана, на которых были изображены колокольчики. Именно поэтому слот и назвали "колоколом свободы". Наибольший выигрыш, который можно было в нем получить, составлял 5 долларов.

В начале 19 века власти США посчитали, что от игровых автоматов исходит только вред. Всех их переоборудовали в продающие автоматы. Принцип был простым. Как только на экране появлялась изображение соответствующего символа, человек получал определенный приз. Например, леденец или жвачку. Такой принцип можно и сегодня наблюдать во фруктовых игровых слотах.

В семидесятых игорный бизнес изменился. На сайте http://vulcan-casino-online.com/ можно сыграть в современные слоты.