Поляризационные защитные очки от солнца

> Культура > 03.11.2015
Поляризационные защитные очки от солнца

Очки от солнца сегодня не просто защита глаз от ярких лучей, но и возможность выглядеть стильно в любую погоду. Сегодня представлен достаточно широкий ассортимент самых известных мировых брендов очков в оригинальных оправах, разной формы, с линзой из пластика или стекла. Качественные очки от солнца могут стать не просто прекрасным аксессуаром, способным подчеркнуть элегантность и стиль хозяина или хозяйки, но и надежной защитой для глаза и зрения. В зависимости от качества линзы, очки способны препятствовать попаданию на сетчатку глаза самых вредных ультрафиолетовых лучей. Использование затемненных разноцветных линз позволяет сделать комфортным пребывание на улице даже в наиболее яркую солнечную погоду и чувствовать себя комфортно.
Свойства поляризационных очков

Поляризационные очки можно смело назвать одной из прекрасных современных новинок, уже давно полюбившихся водителям. Специальные линзы за счет преломления лучей позволяют избежать бликов во время движения за рулем автомобиля, которые могут возникать от отражающихся разных поверхностей. Также очки такого типа прекрасно смягчают эффект ослепления от фар встречных машин во время ночной езды. За счет устранения таких факторов водитель будет чувствовать себя совершенно спокойно, а также сможет избежать многих аварийных ситуаций. Стандартные поляризационные очки также обладают солнцезащитной функцией, среди современных моделей всегда можно найти очки не только с прозрачными линзами, но и варианты с цветом хамелеона, который может менять свой цвет в зависимости от яркости освещения, а также обычные цветные линзы.
Что представляют собой поляризационные очки

Основу такого типа очков составляют специализированные поляризационные линзы. Их основным и главным свойством является способность препятствовать попаданию отраженных лучей солнца от различных поверхностей. Сама линза таких очков состоит из нескольких слоев, в основе которых лежит поляризационная пленка. Модели очков создаются таким образом, что пленка способна пропускать только свет горизонтальной поляризации и при этом блокировать вертикальную. Так, выходит, что при отличной фильтрации отражающихся бликов, человек может прекрасно воспринимать все остальные объекты без малейшего искажения.
Интернет магазин «Магазин очков» предлагает самый широкий выбор защитных очков от солнца и поляризационных от ведущих мировых брендов прекрасного качества, в модном современном дизайне.