Дорожные плиты как единственный способ благоустроить территорию

> Культура > 17.10.2015
Дорожные плиты как единственный способ благоустроить территорию

Немного информации о дорожных плитах

Обустройство придомовых территорий, укладка тротуаров имеют важное значение для облагораживания определенных местностей. Это могут быть небольшие площадки и масштабные объекты, такие как аэродромы, ТРК и т.д. Конструкции позволяют обеспечить подъездной путь к зданию, поскольку полагаться на асфальт при постоянном воздействии крупнотоннажного автомобильного транспорта нельзя. Асфальтное покрытие попросту не выдержит таких условий эксплуатации.

Также жби изделия используют в тех регионах, где средняя температура в холодный период составляет -35 и ниже градусов. Для строительства временных дорог часто применяют плиты б/у. Они имеют более высокие эксплуатационные характеристики и могут продолжительное время сохранять свои свойства.

Основные типы ЖБИ плит. Особенности монтажных работ

Согласно ГОСТу, по которому изготавливаются все железобетонные конструкции, разработаны основные параметры и размеры плит для покрытия дорог. В зависимости от назначения они бывают постоянные и временные. Если с постоянными все более или менее понятно, то укладка временных вариантов осуществляется особенным методом. В первую очередь еще на производстве определяется, куда именно пойдут плиты. Для временной укладки их делают без монтажных скоб. В каждом отдельном случае наличие тех или иных элементов необходимо согласовывать с заказчиком.

Классификация ЖБИ плит

Классификация изделий в зависимости от конфигурации более обширная. Существуют:

  • прямоугольные конструкции с одни и двумя совмещенными бортами;
  • плиты в форме трапеции;
  • шестиугольные модели с осевой диагональной и поперечной конструкцией;
  • диагональные и поперечные половины шестиугольных экземпляров.

Компания «РосЕвроПродукт» поставляет строительные материалы, дорожные плиты бу и с конвейера и другие железобетонные изделия по всей стране. Отличительной особенностью организации является сотрудничество с лидерами рынка. Сегодня стало возможным решить вопрос поставки изделий от одного дилера. Это не только удобно, но и экономит время и финансы партнеров. Имея возможность заказать все необходимое в одном месте, вы избавляете себя от утомительных переездов по городу, составления договоров и согласования условий поставки. Высокое качество, разноплановость заказов, возможность сотрудничества на особых условиях для постоянных клиентов – и это далеко не полный перечень преимуществ российского лидера по поставкам строительных материалов.