Мужская зимняя куртка – грамотный поиск

Мужская зимняя куртка – грамотный поиск

Когда приходит осень и портится погода, мужчины задумываются о покупке куртки на зиму. Современные магазины и интернет ресурсы предлагают различные варианты качественных, стильных и оригинальных изделий. Учитывая огромный ассортимент, недостаточно только разбираться в моделях и видах, которые имеет куртка зимняя мужская, необходимо учитывать многие дополнительные факторы, в зависимости от жизненных условий.

Основные критерии выбора тёплой мужской куртки


1. Материал


Зимняя куртка должна защищать в холодное время года и в ветряную погоду, поэтому необходимо акцентировать внимание на изделиях, которые удерживают наиболее качественно тепло. Большое значение имеет вид деятельности и образ жизни.
  • для городской жизни рекомендуется приобретать облегченные изделия на основе хлопка. Они довольно мягкие и комфортные, а также содержат большое количество карманов для нелюбителей сумок и портфелей;
  • для спортивной жизни – положительно зарекомендовали себя на рынке. Обновляющиеся технологии делают их все более легкими и прекрасно защищают от непогоды и в зимнее время года. Они прекрасно подходят не только для спортивных прогулок и пробежек, но и для путешествий при любой погоде. Данные преимущества, разнообразные цвета и необычные фасоны все больше привлекают молодежь, отдавая им преимущество.

2. Размер


Размер зимней куртки должен позволять удобно и комфортно двигаться. Для этого необходима обязательная примерка не только на свитер, но и поверх пиджака.

3. Структура и состав утеплителя


От правильности выбора подкладки зависит ее практичность и долговечность. Наполнителем может быть:
  • пух - наиболее теплоустойчив, однако аллергикам он не рекомендуется. Важным моментом является количество в одном изделии, которое должно варьироваться от 50 до 80 грамм. Некоторые виды изделий могут трансформироваться, что позволяет получить 2 изделия в одном. Куртку можно носить как ветровку, а утеплитель использовать как жилет. Также среди преимуществ можно выделить отсутствие деформации, легкость и долговечность. Среди недостатков отмечают дороговизну, намокание под дождем влечет уменьшение проводимости тепла.
  • синтетический материал – недорогой, прост в хранении, подходит аллергикам. Однако пропускает тепло хуже и намного тяжелее.

4. Качество


Среди огромного варианта зимней одежды некоторые производители стараются удешевить свои изделия, используя некачественные материалы и порядочность при пошиве. Обратить необходимо внимание на ровные строчки, обработанные швы, молния и кнопки должны быть крупными и застегиваться свободно и без усилий.