Рациональный подход к использованию энергетических ресурсов призван выработать фестиваль

Рациональный подход к использованию энергетических ресурсов призван выработать фестиваль

Одни из самых важных проблем современного общества подняли на фестивале, который состоялся в главной городской площади Краснодара. Это вопросы энергосбережения и экологии. Фестиваль имел название «#ВместеЯрче».
В стране проходит Всероссийская акция, а в Краснодаре прошел ее региональный заключительный этап.

Организовало его проведение Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края совместно с администрацией города.
Третий год проводят этот фестиваль в стране. А на Кубани он состоялся уже в четвертый раз. Фестиваль ставит своей целью популяризацию рационального подхода к использованию энергетических и природных ресурсов.

Для проведения мероприятия были подготовлены мастер-классы, организован экопробег, присутствующие послушали лекции, приняли участие в интерактивных шоу и выставках.

Организаторы особый акцент сделали на вопросах экологии. Они стремились выработать у горожан привычки, которые защитят природу. Все, кому небезразлично сохранение экологии региона смогли познакомиться с волонтерскими движениями на интерактивной площадка «ЭКОпикник на траве».

Для города важно озеленение и, как анонсируют активисты, скоро они приступят к озеленению общественных и частных садов и придомовых территорий.

Всем желающим предлагают обменяться растениями.