Новые возможности откроет сотрудничество «Ростелекома» и «Росатома»

Новые возможности откроет сотрудничество «Ростелекома» и «Росатома»

Развитию цифровой экономики России будут способствовать объединенные усилия «Ростелекома» и «Росатома», подписавших меморандум о сотрудничестве.
Стороны дали согласие на участие в программе развития Северного морского пути.
Документ подписан генеральным директором «Росатома» Алексеем Лихачевым и президентом «Ростелекома» Михаилом Осеевским. Предприятия имеют большой опыт работы в совместных проектах. Поэтому оба предприятия могут расширять свое сотрудничество и участвовать в программе по развитию Северного морского пути, поиска инновационных решений в проводных или беспроводных технологиях, идти по пути создания «Умного города», развивать производство во программе импортозамещения.

Текст меморандума предполагает, что «Ростелеком» станет не только осуществляющим связь органом, но и предоставит возможности для поиска комплексных решений – рассказал президент компании.

Достаточно широкий спектр открывается для областей сотрудничества, которые оговариваютсом документе. Это и информационная безопасность, и цифровая инфраструктура, и совместный поиск платформ, улучшающих качество услуг, предоставляемых сотрудникам компаний и третьим лицам.