Белорусы испытали свой спортивный МАЗ под Астраханью

Белорусы испытали свой спортивный МАЗ под Астраханью

Новый спортивный грузовик Минского автозавода испытали в Астраханской области. 12 марта у села Рассвет начались тестовые заезды капотного грузового автомобиля.

Они проходили в течении трех суток. В этом месте – в дельте Волги природа позволяет смоделировать африканские пески, американскую прерию или дюны пустыни Гоби. Поэтому для испытаний выбрали это место, в силу уникального географического положения.
Пресс-служба "МАЗ-СПОРТавто" сообщила также, что в апреле здесь состоится ралли-рейд "Золото Кагана", и у белорусских гонщиков появилась дополнительная возможность потренироваться перед соревнованиями.

Главной особенностью испытуемого автомобиля «МАЗ» стало смещение кабины к центру грузовой платформы. Таким образом был перенесен центр тяжести, что дало возможность разгрузить переднюю ось и улучшить устойчивость машины. Благодаря этому решению, кабина стала более комфортной для членов экипажа. Теперь, все вибрации и прыжки ощущаются намного меньше, ведь уменьшилась их амплитуда в сравнении с тем, когда члены экипажа находятся на оси автомобиля и летают при каждом ударе вместе с передней осью.
Грузовик за восемь секунд разгоняется до 100 километров в час. А объем его топливного бака составляет 1000 литров.