Жители Элисты выбрали общественную территорию для благоустройства

Жители Элисты выбрали общественную территорию для благоустройства

Стало ясно, какую общественную территорию благоустроят на территории Калмыкии в 2019 году. Благоустройство будет осуществлено в рамках проекта «Формирования комфортной городской среды». 28 февраля на базе 19 общеобразовательных школ столицы проходило подведение итогов рейтинга общественных территорий, которые будут благоустроены в Элисте.
Наибольшее количество голосов в итоге набрала Аллея у Дома правительства.

Пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства РК сообщила, что на участках для голосования горожанам были представлены дизайн-проекты трех территорий, отобранных в рамках сбора предложений от жителей Элисты: Аллея у Дома правительства, площадь Победы и сквер в поселке Аршан.

Голосование состоялось также и в селе Воробьевка Приютненского района и Цаган-Амане Юстинского района. Жители Воробьевки захотели, чтобы благоустроенной в 2019 году оказалась территория объекта №1 – Центральная площадь села. 5.5 миллиона рублей будет направлено на ее реконструкцию. Выбирали территорию для благоустройства жители поселка Цаган-Аман. Выбор сделан в пользу территории, за которую проголосовало 85% из 1000 проголосовавших местных жителей.