Проект "Обновленная Астрахань" изменит город в 2019 году

Проект

Масштабная перезагрузка ожидает Астрахань в 2019 году. Стартует проект «Обновленная Астрахань». С инициативой выступил врио губернатора Сергей Морозов. Он выступил на заседании координационного совета по выполнению этого проекта и рассказал, что за первый этап будут приведены в порядок городские парки, скверы, тротуары и набережные.

В Астрахани более 500 объектов культурного наследия, многие из которых требуют реконструкции. Полный перечень объектов ненадлежащего состояния с планом работ предстоит представить администрации города по поручению Сергея Морозова.

Общественные места города будут обновлены. Проект, рассчитанный на 2019 год включает благоустройство не менее 11 парков и Красной набережной. Планируется создание муниципальных торговых точек вместо стихийных рынков в Ленинском, Советском и Кировском районах.

Они будут представлять собой обустроенные территории с зонами отдыха, парковкой и местами, приспособленными для продаж продукции местных фермеров.
Жители города уже могут наблюдать начало преобразований. На площади Октябрьской демонтирован не соответствующий современным требованиям пункт полиции., а также крупные свалки по улицам Куликова и Джона Рида.