Многофункциональные центры Астрахани будут оптимизированы

Многофункциональные центры Астрахани будут оптимизированы

АО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Астрахани изменит принцип своей работы. В первую очередь, будет изменена схема расположения многофункциональных центров.
Как рассказала замдиректора АУ АО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Елена Горюнова, будет оптимизировано количество окон обслуживания в филиалах и подразделениях МФЦ с учетом изменения технической оснащенности офисов и вострбованности услуг.
Будут закрыты подразделения в небольших населенных пунктах: селе Озерное (Икрянинский район), селе Калинино (Володарский район), селе Караагаш (Наримановский район) из-за низкой активности населения. Жители этих населенных пунктов обслуживаются в близлежащих филиалах.

Также одним из предложенных изменений стало переоборудование действующих офисов. Например, в в филиале на ул. Дзержинского в Трусовском районе в конце прошлого года провели ребрендинг. Вместо 21 работающего окна здесь станут работать 23. Два окна закроют структурные подразделения на ул. Магистральной.
На изменения повлияло и то, что открылись специализированные офисы и окна МФЦ для бизнеса на улице Кирова. Здесь открылись два окна обслуживания представителей бизнес-структур.