Более 4000 учащихся калмыцких школ примут участие в математической олимпиаде

Более 4000 учащихся калмыцких школ примут участие в математической олимпиаде

Старт школьному этапу XI республиканской математической олимпиады школьников имени академика РАО П.М. Эрдниева будет дан 25 января в 10:00 по всей республике Калмыкия. В Олимпиаде примут участие более 4000 учащихся 4-11 классов школ республики.

Участникам предстоит выполнять олимпиадные задания по математике с учетом концепции образовательной технологии укрупнения дидактических единиц.

В течении одного дня в разных школах республики пройдет выполнение олимпиадных заданий, а вечером компетентным жюри - известными учителями, работающими по методике УДЕ, будут подведены итоги.

Победителем станет тот участник олимпиады, который наберет не менее 50% от максимально возможного количества баллов по итогам оценивания выполненных олимпиадных заданий. Все, кто последует за ним в итоговой таблице будет признан призером школьного этапа олимпиады в пределах установленной квоты.

Организаторы утвердят список победителей и призеров школьного этапа олимпиады по математике . Все они будут награждены дипломами.
Сайты образовательных организаций опубликуют протоколы олимпиады и списки победителей и призеров.
С выбором профессии поможет старшеклассникам профориентационная работа.