Тепловики Элисты готовы к отопительному сезону

Тепловики Элисты готовы к отопительному сезону

Пресс-служба МинЖКХ и энергетики республики Калмыкия сообщила, что тепловики Элисты основательно подошли к подготовке очередного отопительного сезона. Ресурсоснабжающее предприятие АО «Энергосервис» отвечает за обеспечение тепла всей западной части Элисты. Они подают тепло в жилые дома, детские сады, школы, Дом престарелых и другие социальные объекты и учреждения.

Более полусотни сотрудников обслуживает семь тепловых станций: «Котельная I-й очереди первого микрорайона», «Котельная II-й очереди первого микрорайона», «Хомутникова», «8-е марта», «Военкомат», «СШ № 2» и «Дом престарелых».
Все запланированные ремонтно-профилактические работы они выполнили за период подготовки к отопительному сезону.
Мастер участка Овша Джаринов рассказал, что на участках теплотрасс проведена замена старых труб на современные полипропиленовые и полиэтиленовые. У них больший срок эксплуатации, повышенная надежность.

На магистралях горячего водоснабжения провели ревизию запорной арматуры и трубопроводов. Закончена проверка контрольно-измерительной аппаратуры. На этом участке готовность всех котельных приняли по графику с 26 июня по 26 августа.

Завершение подготовки к отопительному сезону гарантирует стабильную работу в осенне-зимний период. Слаженную работу участка обеспечивают настоящие профессионалы своего дела.