Придомовые территории Астрахани отремонтируют с учетом мнения жителей

Придомовые территории Астрахани отремонтируют с учетом мнения жителей

В Астрахани реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». По этому поводу глава астраханской администрации Олег Полумордвинов провел выездное совещание на улицах Л.Толстого и Адмирала Нахимова.

Администрация анализирует обращения граждан и, используя комплексный подход занимается облагораживанием придомовых территорий как многоквартирных домов, так и частного сектора. Обустраиваются баскетбольные и волейбольные поля, детские площадки покрываются специальным резиновым антитравматическим покрытием.

В настоящее время рабочие опиливают деревья и ведут подготовительные работы, демонтируя старые конструкции.

Одновременно планируется выполнять ремонт подходов к подъездам, будут обустраиваться автостоянки, дороги, тротуары, подъездные пути.

Астраханцы занимают активную позицию, работы ведутся совместно с управляющими компаниями.

Например, в одном из дворов многоквартирного дома морского судостроительного завода уже установлены новые бордюры, для жителей обустроят футбольное поле с баскетбольным кольцом, будут установлены тренажерные конструкции, сооружена площадка для детей с лавочками вокруг. Здесь заменят асфальт, брусчаткой выложат тротуары, установят леерные ограждения у подъездов и отремонтируют подъездные пути. Все работы выполняются с учетом мнения местных жителей.