На ремонт дорог Майкопа выделены средства из бюджета региона и муниципалитета

На ремонт дорог Майкопа выделены средства из бюджета региона и муниципалитета

Региональный бюджет совместно с муниципалитетом выделяют 250 млн рублей на ремонт автодорог Майкопа. Два участка уже восстановлены для движения. Это – дороги по улице Промышленной и по улице Строительной. А также готов к эксплуатации отрезок автодороги по ул. Лумумбы и тротуар по ул. Михайлова.

В настоящее время ремонтные работы проводятся на участках по ул. III Интернационала, по улице Майкопской, по улице Приреченской и Западной.

Информация предоставлена пресс-службой администрацией Майкопа.

Идет подготовка к проведению проектно-изыскательных работ для последующего капремонта части автодороги по улице 2-й Короткой. Здесь параллельно отремонтируют системы водоотведения по улице Коммунаров. А также намечен капитальный ремонт дорожного покрытия по улице Кооперативной от 2-й Ветеранов до 2-й Крестьянской.

Также будут выделены средства для ремонта улицы Привокзальной – от ул. Адыгейской до ул. Юннатов.

Ремонтные работы находятся в сфере постоянного внимания мэра Майкопа Андрея Гетманова. На контроле у руководителей города сроки выполнения ремонтов, качественное их выполнение. Дороги должны быть обустроены в соответствии с современными требованиями, удобно выстроенными для пешеходов и водителей.

Такую задачу ставят перед профильными подразделениями администрации и подрядными организациями.