В Приволжском районе появится жилой комплекс "Жемчужина"

В Приволжском районе появится жилой комплекс

Комплекс в европейском стиле появится в селе Началово Приволжского района. Название, которое присвоили новому микрорайону - «Жемчужина» говорит само за себя.

Здесь строится 550 одноэтажных домов и детский сад на 330 мест. Вокруг создается комфортная для жизни инфраструктура. Здесь появятся благоустроенные скверы, торговый центр и другие магазины.
Неподалеку от коттеджей – через дорогу появится школа на 800 мест.

Детские учреждения будут отвечать всем современным требованиям и образовательным стандартам. И школу, и детский сад построят в рамках государственной программы. Они будут оснащны панумами и лифтами.

Глава Приволжского района Яхъя Туктаров, общаясь с с губернатором Александром Жилкиным, посетившим строящийся микрорайон, сообщил ему, что цены на жилье будут ниже рыночных. Он отметил, что село Началово развивается быстрыми темпами. На 2 тысячи человек увеличилось количество его жителей за последние 2 года.

Поэтому для села актуально строительство школы и детского сада. Садик намереваются сдать уже в этом году, а школу в следующем.

Александр Жилкин считает, что будущий поселок станет образцом современного строительства одноэтажных микрорайонов. Структура будет продумана грамотно, учтены мелочи, вплоть до мастерской по ремонту обуви. О транспортном сообщении между жилым комплексом, школой и детским садом тоже позаботятся.