Обзор смартфона Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Обзор смартфона Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Одним из лучших бюджетных смартфонов можно назвать Xiaomi Redmi 3. Модель получилась сбалансированной и пользуется спросом, что сказывается на миллионных продажах. Немного позднее в продажу вышла его улучшенная модификация Redmi 3 Pro. Модель Redmi 3 отличается компактностью, неплохой производительностью, приличной камерой отличной автономностью.

Недостатком можно считать то, что встроенная 16 Гб память доступна только в пределах 10Гб. В смартфоне предусмотрена поддержка карт памяти, достигаемая благодаря комбинированному слоту. Это позволяет пользоваться одновременно двумя SIM-картами без влияния на карту памяти. Поэтому вполне логичным можно считать оснащение более емким на 32 Гб накопителем. Оперативная память также была увеличена до 3 Гб.

Еще одним предусмотренным модным новшеством стал сканер отпечатков пальцев. И если вы взгляните на дизайн устройства, то никаких сомнений о целесообразности покупки не возникнет. В нем нет ромбовидного узора с нижней стороны корпуса, а заднюю панель однородна. Основные характеристики новинки схожи с Redmi 3, а к достоинствам относится пятидюймовый дисплей без воздушной прослойки, металлический корпус, хорошие камеры - тыльная от Samsung, фронтальная от OmniVision и отличная автономность.

Отличается и цена устройств. Если обычный смартфон можно приобрести в ценовом диапазоне от 130 до 145 долларов, то стоимость на Xiaomi Redmi 3 Pro уже подходит к 200 долларам. В этом случае модель выводится из бюджетного сегмента, приближаясь к среднеценовому, так как значительные улучшения требуют дополнительных вложений. Каждый пользователь сам определяет — переплачивать за инновации или нет.