Как распланировать размещение розеток?

Как распланировать размещение розеток?

Если вы делаете ремонт в своем доме, то вы непременно столкнулись с проблемой планирования расположения новых розеток. Это нужно определить заранее, чтобы вам удобно было пользоваться всеми бытовыми предметами и не приходилось пользоваться удлинителями. Перед началом замены проводки вам нужно будет определить расположение розеток во всех помещениях вашего дома, а именно:

  1. Кухня. Тут нужно сделать розетку под плиту, вытяжку и холодильник. Не забудьте сделать 3-4 дополнительных розетки для мелкой бытовой техники.
  2. Ванная комната. В этом помещении розетки нужны под стиральную машину и бойлер для нагрева воды. 2-3 дополнительных розетки нужно установить возле зеркала. Они пригодятся вам для бритья или укладки волос.
  3. Спальня. Установите несколько розеток возле кровати. С их помощью вы сможете включать прикроватные светильники. Также вам пригодится розетка возле трюмо или рабочего места, если такое расположено в спальне. Розетки стоит покупать только в проверенных местах, которые предоставляют сертификаты на все товары. Желательно найти хороший сайт, на котором можно купить качественные и недорогие розетки для вашего дома.
  4. Гостиная. Заранее нужно определить функциональность комнаты и обеспечить розетками всю технику, которая будет в ней находиться. Торшер, рабочее место, телевизор и кондиционер это те предметы, которые нужно располагать в непосредственной близости к розетке. Не забудьте установить несколько дополнительных розеток для бытовой техники или зарядки мобильных устройств.
  5. Прихожая. Тут, как правило, розетки не устанавливают, но парочку все-таки стоит разместить. Они пригодятся вам для уборки.