"Инновационный Краснодар" собирает участников

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе под названием "Инновационный Краснодар". Напомним, что заявки принимают с 15 октября до 12 ноября.

Организаторы сообщили, что конкурс нацелен на развитие разных секторов экономики, на поддержку новых технологий и их внедрение. Его участники имеют возможность обменяться между собой последними разработками, обсудить их между собой, выявить сильные и слабые стороны. Также у них есть шанс продвинуть свои студенческие и исследовательские проекты с их последующей реализацией.

Будущий конкурс проводиться в Краснодаре будет уже второй раз. Организует его департамент экономического развития города. В 2015 году экспертная комиссия принимает к рассмотрению инновационные проекты из области промышленности, ЖКХ, сельского хозяйства, строительства, торговли, здравоохранения, образования, и деятельности, где используется вычислительная техника и информационные технологии, связь по номинациям: "Дебют", "Социальный проект" и "Реальный сектор экономики".

Участвовать в конкурсе имеют право только юридические лица, к которым относятся вузы, индивидуальные предприниматели, занимающиеся деятельностью в Краснодаре.

Оценивать инновационные проекты будут исследователи и специалисты, ведущие научную и исследовательскую деятельность в различных областях (общий и информационный менеджмент, различные бизнес-процессы, управление инновационными системами, менеджмент и экономика в области народного хозяйства и агробизнесе). Все специалисты являются представителями Кубанского государственного технологического университета, КГУ, Кубанского государственного аграрного университета, специалисты горадминистрации.

Победители конкурса будут награждены ценными подарками и дипломами, а их проекты разместят на официальном портале администрации и гордумы Краснодара.

В прошлом году изъявили принять участие в конкурсе 45 проектов. Победили "БИТ-ЭКО", представивший проект по эко-гидропонике (безреагентному методу обеззараживания раствора гидропонных систем); аграрный университет, представивший проект о использовании биотехнологии производства микробиологических средств и "Финсервис" с проектом об инновационном продукте программирования для облегчения подготовки бизнес-плана.