Когда стоит воспользоваться услугами эвакуатора?

Когда стоит воспользоваться услугами эвакуатора?

Вызов эвакуатора способен быстро решить многие проблемы. Спецтехника быстро уберет автомобиль с определенного участка дороги, доставит его в указанное место без проволочек. И при этом хозяин такой машины будет полностью спокоен за сохранность своего имущества. Кроме того, вызов эвакуатора в ряде случаев позволяет водителю обойтись без лишнего нервного напряжения.

Случаи, в которых необходим эвакуатор

ДТП при повреждении транспортного средства. В некоторых случаях при ДТП автомобили получают минимальные повреждения, не влияющее на их функциональность. Но гораздо чаще транспортные средства приобретают вмятины, у них блокируются колеса, нарушается рулевое управление и т. д. Если есть хоть малейшее подозрение на то, что машина могла получить значительные повреждения, заводить ее и пытаться уехать самостоятельно не рекомендуется. В таких случаях лучше всего сделать заказ эвакуатора и после завершения всех процедур отправиться в автосервис. Специалисты проведут диагностику и точно подскажут, безопасно ли авто для дальнейшего использования, что в нем нарушено, во сколько обойдется ремонт.

Поломка автомобиля в дороге. Если машина вышла из строя, быстро реанимировать ее не удается, лучше всего убрать авто с оживленной трассы. Ведь стоять на ней небезопасно для неудачливого водителя. Кроме того, это создает проблемы и участникам дорожного движения. Иногда в этом случае владельцы вышедших из строя автомобилей предпочитают транспортировать свою машину с помощью другой на сцепке. Однако это чревато тем, что дилетанты могут не оценить всей сложности ситуации, что нередко приводит к дополнительным проблемам в дороге. Корме того, неопытный водитель может создать аварийноопасную ситуацию, транспортируя неисправное транспортное средство в плотном потоке. Лучше доверить доставку в гараж или автосервис опытному специалисту. Обойдется вызов эвакуатора в Балашихе недорого, зато позволит сохранить нервы владельца в порядке.

Ситуации, в которых рекомендован вызов эвакуатора

  • ДТП без серьезных повреждений. Если водитель после аварии чувствует себя неуверенно, перенервничал, ему лучше не садиться за руль. Ведь в таком состоянии он может быть угрозой и для себя, и для окружающих. И попасть в более серьезное ДТП. Самый простой вариант решения проблемы – это отъехать к обочине, припарковать авто и вызвать эвакуатор. Специалист бережно погрузит машину и довезет до места назначения. При этом у владельца будет возможность успокоиться и прийти в себя.

  • Поломка автомобиля. Неисправность может быть обнаружена не только в дороге, но и на стоянке, в гараже. Самостоятельная транспортировка авто может закончится плачевно как для его владельца, так и для участников дорожного движения. Лучше всего доверить перевозку в автомастерскую специалисту с эвакуатором.

  • Транспортировка исправной машины без водителя. Например, можно заказать эвакуатор в Королев, чтобы быстро и без проблем привезти автомобиль в Москву. В ряде случаев это экономия средств, а также личного времени. Вариант с эвакуатором выгоден, когда владелец очень занят и не может осуществлять транспортировку самостоятельно. Также он хорош для тех, кто занимается скупкой неисправных автомобилей. В этом случае вызов эвакуатора позволяет экономить деньги и не отвлекает от основной работы (особенно актуально, если такие приобретения совершаются часто).

  • Нет возможности привлечения знакомых к транспортировке. Перемещение автомобиля на гибкой сцепке весьма популярна. Однако для этого требуется найти знакомого опытного водителя. А это не всегда возможно ввиду трудовой занятости и других причин. Эвакуатор придет на помощь оперативно, под его график работы не нужно подстраиваться.