Объездную дорогу вокруг волгоградского аэропорта завершат к 2017 году

Объездную дорогу вокруг волгоградского аэропорта завершат к 2017 году

Ход работ по реконструкции шоссе Авиаторов лично проверил Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области. Напомним, что это шоссе является связующим для областного центра и международного аэропорта «Волгоград».

Андрей Бочаров прямо на строительном объекте провёл рабочее совещание, на котором перед подрядчиками озвучил главную задачу – не позднее начала 2016 года восстановить объездную дорогу и таким образом разгрузить от транзитного транспорта посёлок Аэропорт.

На настоящий момент подрядная организация «Дорстройсервис» проводит работы одновременно на четырех участках. К концу текущего года по плану на шоссе Авиаторов будут завершены пять этапов реконструкции, среди которых вынос и прокладка линии газопровода, наружного освещения, сетей водоснабжения и канализации, связи, тепловых сетей с последующей укладкой более пяти километров асфальта на дороге, ведущей от путепровода к поселку Аэропорт.

Как отметил губернатор области, у подрядчиков есть все возможности для осуществления работ согласно графику, в том числе финансовое обеспечение В случае необходимости можно рассмотреть вариант круглосуточного режима работы.

Представитель «Дорстройсервиса» сообщил Бочарову, что на указанном участке в настоящее время работают 94 человека и около 20 единиц техники. В ближайшее время сюда будут направлены ещё 250 работников и 70 единиц техники.

На совещании отдельным вопросом обсуждался ремонт поселковой улично-дорожной сети. Вследствие реконструкции шоссе многие транспортные средства передвигаются по внутридворовым проездам посёлка Аэропорт, ухудшая их состояние. Губернатор дал поручение к концу году завершить работы по восстановлению дорожного полотна во дворах.

В начале октября должен быть решён вопрос с детализацией проектов благоустройства прилегающих к шоссе Авиаторов территорий, а это, как известно, один из ключевых объектов городской дорожной инфраструктуры.

Общая стоимость проведения модернизации шоссе составляет почти 2,5 миллиарда рублей. В рамках работ по реконструкции предусмотрено восстановить более десяти километров автомобильных дорог, а также их существенное расширение, что позволит увеличить в несколько раз пропускную способность. Завершение реконструкции по планам намечается на 2017 год.