"Горизонт" судится с мэрией Ростова за право строительства аквапарка "H2O"

Водно-оздоровительный комплекс «Горизонт» считает запрет на строительство второй очереди аквапарка «Н2О» незаконным. Компания подала иск в суд на департамент архитектуры Ростова, отозвавший разрешение на строительство.

В силе распоряжение департамента архитектуры, отменяющее выданное ранее разрешение на возведение аквапарка, поскольку проект не соответствует градостроительным нормам.

Планировалось построить здание 2-4 этажей на 42,8 тыс. кв. м. Что конкретно в проекте аквапарка не соответствует нормам, не разглашается.

Водно-оздоровительный комплекс был создан в 2019 г. Ключевой деятельностью компании является организация тематических парков. Новая компания принадлежит ТК «Горизонт», компаниям «Анкор», «ЦКТБ». В 2019 г. компания принесла убытки 1,4 млн руб., получила выручку 54 млн руб. 

По этому делу истцами выступают компании «Горизонт-Энерго» и «Омега». Эксперты считают, что проще было бы переделать проектную документацию, чем решать вопрос в суде, которые, скорее всего, выиграть не удастся, но драгоценное время будет потеряно.