Краснодар открывает ярмарки непродовольственных товаров

> Бизнес > 17.05.2020
Краснодар открывает ярмарки непродовольственных товаров

Непродовольственные ярмарки в мае начали свою работу в Краснодаре. Здесь можно купить семена и другую продукцию для посадки растений.

В Краснодарском крае режим карантина продлили до 23 мая. Как сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, к поэтапному выходу из режима ограничений регион приступит после 23 мая. Внутри муниципалитетов его продлевать не станут.
О том, что скоро начнут открываться продовольственные рынки и ярмарки выходного дня в краевом центре, рассказали 13 апреля. Мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал, что работу торговых рядов разрешат, но требования Роспотребнадзора придется соблюдать тщательно. Во-первых, это наличие дистанции между торговыми местами, спецразметки, маски и перчатки у продавцов.

Пять ярмарок и три рынка заработали в городе 14 мая. Но Роспотребнадзор констатировал, что меры, установленные им, нарушаются, поэтому рынки тут же и закрылись. Первой к работе приступила продуктовая ярмарка на Сенном рынке, затем еще семь ярмарок и два рынка и еще - три ярмарки выходного дня. С 16 мая в городе заработали и непродовольственные ярмарки - возобновилась продажа семян и рассады.