Предпринимателей Ростовской области познакомят с актуальными программами господдержки

Предпринимателей Ростовской области познакомят  с актуальными программами господдержки

Об актуальных программах господдержки расскажут на семинарах, организатором которых выступили некоммерческая организация «Гарантийный фонд Ростовской области» и Ростовское областное отделение общественного объединения предпринимателей «Опора России». Они еще в конце августа подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого является расширение информационного поля для предпринимателей региона.

Малый бизнес сможет в рамках этого соглашения присутствовать на мероприятиях. Приезжать для участия в них могут предприниматели из различных территорий Ростовской области. Им расскажут о мерах господдержки, программах льготного кредитования и гарантийного обеспечения кредитов, займов, банковских гарантий.

Одно из таких мероприятий уже состоялось 22 октября в Ростове на Дону. Заседание провело ростовское областное отделение «Опоры России» и комитет по строительству и архитектуре.

На нем представители этих организаций рассказывали предпринимателям о том, чем могут им помочь. Например, о том, что значительно упрощены Гарантийным фондом условия получения поручительства, и о том, что отменены обязательные требования к залоговому обеспечению субъектов МСП в ходе привлечения финансирования.