Жители республик Средней Азии незаконно занимались занимались бизнесом в Волгограде

Жители республик Средней Азии незаконно занимались занимались бизнесом в Волгограде

Незаконно в Волгограде производили консервные крышки жители другого государства. Их трудовая деятельность пресечена сотрудниками ГУ МВД России по Волгоградской области.

Рейд на предприятие Дзержинского района города провели сотрудники отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции Главка МВД, совместно с оперативными сотрудниками полицейских подразделений и коллегами из Пограничного Управления ФСБ.

Жители Среднеазиатских республик занимались производством крышек для консервирования. Выяснилось, что более 20 человек работали на предприятии незаконно, 8 из них вообще не имели разрешения на пребывание в России. Кроме того, все они проживали на территории предприятия вместе со своими семьями, что противоречит закону. Их привлекут к уголовной ответственности, двое из нарушителей депортированы. Директор предприятия ответит по уголовной статье. Против него возбудили уголовное дело по статье 322.1 УК РФ – «Организация незаконной миграции», которая предусматривает максимальный срок лишения свободы на пять лет.