Механизм оперативного реагирования власти на проблемы предпринимателей поможет справиться с трудностями - считает Хасиков

Механизм оперативного реагирования власти на проблемы предпринимателей поможет справиться с трудностями - считает Хасиков

По поводу введения онлайн-касс необходимо, чтобы был налажен диалог предпринимателей с представителями власти.

На это сделал ударение временно исполняющий обязанности главы Калмыкии Бату Хасиков.

В соцсетях он написал, что в ходе одной из таких встреч было выяснено, что факт внедрения новой системы известен с 2016 года, а предприниматели до сих пор не услышали понятных объяснений о том, как изменения коснутся их работы.
Вопросы, обсужденные на встрече, стали основанием для необходимости проводить консультации предпринимателей. Их организуют сотрудники налоговой службы и министерства экономики РК. Это дало бы возможность проводить разъяснения в индивидуальном порядке.
Предприниматели сделали бы выводы, кому из них нужна онлайн-касса нужна, а кто пока может воспользоваться отсрочкой.

Центр развития предпринимательства начнет проводить консультации в онлайн режиме с 3 июля. Федеральные требования вступают в силу с 1 июля. Они касаются вопроса, в соответствии с которым индивидуальные предприниматели и компании должны перейти на кассовые аппараты с функцией мгновенной передачи данных в налоговые органы.

Предприниматели республики собрались у Дома Правительства Калмыкии, чтобы выразить свое недовольство.
Бату Хасиков считает, что министерство экономики РК должно создать механизм оперативного реагирования на подобные обращения, должен быть выстроен диалог власти с предпринимателями республики.