Бизнес не осваивает астраханские инкубаторы

> Бизнес > 31.10.2018
Бизнес не осваивает астраханские инкубаторы

Четыре бизнес-инкубатора построено в Астрахани. Эксперты Общероссийского народного фронта организовали рейды в некоторые из них. В селе Оля они обнаружили пустующее здание, в которое закрыт вход. Такая же история ждала их в Астрахани.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Астраханской области Наиля Никитина, рассказала, что это не первый рейд по бизнес-инкубаторам области.
В селе Оля в 2016 году в здании, предназначенном для бизнес-офисов располагалась гостиница, значившаяся, как «место временного пребывания». Общественники не смогли в него попасть. Охранник вышел к ним в тапочках и заявил, что «вам туда нельзя». Какие резиденты расположились на этой территории, неизвестно.

Администратор в Камызяке заявил, что в инкубаторе занято лишь 60% площадей. Резидентами являются юридические консультанты, представители фирм-производителей пластиковых окон, туристическая фирма, парикмахерская и торговый представитель косметической фирмы.
Экспертов заинтересовал вопрос, почему в инкубаторе занимают офисы фирмы, не выигравшие в конкурсе.

Все кабинеты бизнес-инкубатора в Астрахани оказались опломбированными. Лишь только один резидент –типография находился в производственном цехе.
После 100 выявленных в предыдущий рейд нарушений, должны были заставить бизнес-инкубаторы работать. Но этого не случилось. Эти структуры остаются бездеятельными.

Камень в основание памятника репрессированным