Делегация из Астрахани приняла участие в Девятом российско-азербайджанском межрегиональном форуме

Делегация из Астрахани приняла участие в Девятом российско-азербайджанском межрегиональном форуме

В Баку проходит Девятый российско-азербайджанский межрегиональный форум. В нем приняла участие делегация из Астрахани. Возглавил ее региональный министр международных и внешнеэкономических связей Денис Афанасьев.

В рамках форума состоялся круглый стол, на котором обсуждались вопросы сотрудничества в сфере промышленности. Одной из тем была локализация промышленных производств в Каспийском море. Примером явилась особая экономическая зона «Лотос».

В результате обсуждений по итогам форума исполнительная власть Наримановского района Баку и правительство Астраханской области подписали Меморандум о сотрудничестве. В соответствии с подписанным документом обе стороны взяли на себя обязательства поддерживать строительство в областном центре Азербайджанского торгового дома, который, по завершении строительства, будет заниматься оптовой и розничной торговлей винной и чайной продукцией.

Несколько двусторонних соглашений было заключено между Астраханским государственным университетом и ведущими вузами республики Азербайджан.