Астраханский деловой центр построят в Баку

Астраханский деловой центр построят в Баку

А. Жилкин провел встречу с главой исполкома Наримановского района Баку (Азербайджан) А. Фарзалиевым во время визита делегации в Астрахань. Азербайджанцы прибыли в город на праздничное мероприятие, посвященное 300-летию губернии, которое прошло в спорткомплексе "Звездный".

Жилкин выразил признательность за дружеские отношения, поддержку, взаимодействие И. Алиеву, президенту Азербайджана, руководству Наримановского района Баку и лично Фарзалиеву за работу в рамках интеграции в экономических и гуманитарных вопросах.

В Астрахани подходит к завершению строительство Делового центра Азербайджана. Это даст динамику в развитии отношений не только в бизнесе России и Азербайджана, но и многих других государств. Губернатор выразил благодарность азербайджанской стороне за завершение работ по благоустройству сквера у монумента князю Владимиру.

Фарзалиев поздравил всех с юбилеем губернии, и отметил, что это общий праздник для двух государств, которые связывают долгие отношения. Также он сообщил, что в Баку собираются открыть Астраханский деловой центр, и эта идея уже поддержана президентом страны. Для начала работ осталось подобрать подходящее место, но в течение месяца этот вопрос будет решен.

Гость вручил государственную награду Азербайджана О. Полумордвинову, главе администрации города. Также медаль "Терегги" была вручена Д. Афанасьеву, министру международных и внешэкономсвязей региона. А. Жилкин наградил А. Фарзалиева знаком "Честь и Слава" III степени.

Напомним, что в эти дни Астрахань отмечает 300-летие образования Астраханской губернии. В город на торжества приехали представители многих регионов России и зарубежных государств. Празднования затянутся на несколько дней.