Новые льготы утвердили для инвесторов Волгоградской области

Новые льготы утвердили для инвесторов Волгоградской области

В Волгоградской области взять в аренду земельные участки без торгов теперь могут строительные компании, инвесторы в строительство, реконструкцию автодорог, парковок. Льготы для инвесторов закрепит региональный закон, который поддержали депутаты Волгоградской облдумы.

На льготу могут рассчитывать строительные фирмы, которые обязуются передать в собственность муниципалитета не меньше 4,65% площади жилья в построенных домах. Жилье будет распределяться между людьми, переселяемыми из аварийного и ветхого жилфонда.

"Дорожным" инвесторам льгота положена при вложении денег не менее 100 млн руб. и тем, кто обязуется за свой счет демонтировать имеющиеся на участке строительства объекты капстроительства. Льгота ждет инвестора, готового вложить от 50 млн руб. в обустройство автопарковок в рамках подготовки к ЧМ по футболу 2018 г с передачей их в пользование органам местного самоуправления на время турнира безвозмездно.

Всего для инвесторов предусмотрели 52 вида господдержки, что послужит решению вопроса расселения людей из аварийного жилья и развитию транспортного сообщения без привлечения допсредств из казны.

Среди утвержденных льгот также стоит отметить сопровождение инвестиционных проектов, упрощение различных административных процедур и информационно-методическая помощь. Все эти льготы должны привлечь в регион инвесторов, что положительно скажется на развитии экономики области. Также это параллельно может решить ряд социальных вопросов. Это поможет привлечь иногородних и иностранных инвесторов, которые интересуются Волгоградом как местом для развития собственного бизнеса. Если раньше многие из них отказывались от этой затеи, то теперь смогут пересмотреть свои решения.