Регистрация компании – особенности процесса

> Бизнес > 03.05.2017
Регистрация компании – особенности процесса

Создавая собственный бизнес, необходимо сразу составить стратегический и тактический планы его развития. Процесс регистрации долгий и непростой, но без этого в современных реалиях не обойтись. Какие сложности ждут нас в этом процессе?

Сначала необходимо открыть счет в банке, куда будут поступать все безналичные платежи. Его реквизиты прилагаются к заявлению, которое подается в официальные инстанции. Уже на этом этапе нужно выбрать те виды деятельности, которыми вы планируете заниматься. Они указываются при регистрации. Для оквэд 2 2017 с расшифровкой официальный сайт дает подробные пояснения. Выбрать вид деятельности и соответствующий код вы сможете быстро и без проблем. При регистрации можно указывать сразу несколько кодов. Если вы решите в будущем кардинально сменить деятельность, то перерегистрироваться уже не придется. Чтобы разобраться в таких тонкостях, необходимо проконсультироваться с опытным бухгалтером. Этот специалист точно знает, какое значение имеет правильная регистрация предприятия без нарушения закона. Если вы совершите ошибки и не выявите их сразу, потом это чревато штрафными санкциями со стороны контролирующих органов.

Самостоятельно решить все формальности на этапе регистрации компании сложно, поэтому многие начинающие предприниматели предпочитают использовать стороннюю помощь. Специализированные агентства помогают на этапе регистрации, решают формальности, собирают требуемый пакет документов. Здесь трудятся юристы, бухгалтеры с достаточным опытом, они точно знают алгоритм регистрации, не тратят время на походы по официальным инстанциям. Заказчик может сосредоточиться на основной деятельности, чтобы после получения Свидетельства о регистрации сразу приступить к работе.

Уже на этом этапе стоит задуматься о подборе специалистов на ведущие должности. Вы должны окружить себя командой профессионалов, у каждого из которых будут свои обязанности, сфера влияния. Работая над достижением общей цели, вы сможете повысить эффективность основной деятельности. Опытный бухгалтер знает, как сдается отчетность в пфр в 2017 году, какие правила действуют при уплате обязательных сборов в социальные фонды. Если вы не можете позволить себе нанять бухгалтера на постоянную работу, воспользуйтесь помощью тех специалистов, которые предлагают услуги дистанционно. Они получают оплату лишь за выполненную работу. Их деятельность согласовывается с заказчиком.