Как получить кредит?

> Бизнес > 29.03.2017
Как получить кредит?

Сейчас на каждом углу пестрят рекламы, на каждом радиоканале агитируют банки о выгодном получении кредита. Проценты снижены, условия выгоднее чем у конкурентов. Все так манит. Но как же получить те самые заветные кредиты при очень выгодных условиях?

Банковские заведения находятся в позициях высокого соперничества, им необходимо как можно больше прилечь клиентов. Это прослеживается в разнокалиберности исходящих предложений, в этой пучине можно найти самый выгодный вариант для каждого клиента.

Хотя банки и «кричат» о выгодных условиях своих предложений, не стоит верить на слово этим организациям. Необходимо убедится самостоятельно в правдивости, честности и лояльности банковского предприятия. Изучить тщательно детали сделки, вычитав вдоль и поперек договор, очень внимательно отнестись к мелкому шрифту, если таковой имеется.

В первую очередь каждому клиенту необходимо определиться с главными аспектами и условиями кредита. Ведь выбор огромен. Можно дать заявку на кредит одновременно в несколько банков и ждать самого выгодного предложения от них.

Так же можно воспользоваться интернет сетью и подробно изучить исходящие предложения. Нередко на таковых сайтах можно рассчитать и рассмотреть будущие выплаты по полученному кредиту.

Огромный смысл имеют условия преждевременного погашения кредита, ведь именно благодаря этому можно уменьшить итоговые затраты. Однако, стоит заметить, что банки могут насчитывать комиссию при досрочном погашении в той сумме, которую начислят. Необходимо внимательно читать договор.

На первых стадиях оформления заявки нужно выяснить первоначальный взнос и минимальный платеж при утверждении кредита.

Есть два варианта оплаты кредита. Первый вариант – аннуитетные выплаты. Они предполагают оплаты равных частей в течении всего времени пользования кредитом. Вначале преобладает погашение процентов, потом оплачивается сумма основного займа. Примечательна схема тем, что средства гасятся в одинаковых размерах.

Второй вариант – дифференцированная оплата. В этом случае изначально гасится основная задолженность, но, в основном это суммы большого размера, что далеко не всем по карману. Этот вариант выгоден для людей, кто хочет погасить кредит заранее.

Значительно понизить процентную ставку по кредитованию помогут документы, дополнительно предъявленные в банк, справка о доходах клиента и прочее. Несомненно, для выгодного получения кредита является положительная кредитная история лица, был ли человек ранее клиентом этого банка, продолжительность деятельности на последнем месте работы не менее 1 года.

Главное при получении кредита быть внимательным и бдительным!