МПМК «Краснодарская-1» застроит Мысхако

МПМК «Краснодарская-1» застроит Мысхако

Застройщик уже опубликовал на сайте проектную декларацию, в соответствии с которой на улице Суджукской появятся 22 разноэтажных жилых дома и 6 парковок. 19 декабря администрация Новороссийска выдала МПМК «Краснодарская-1» разрешение на осуществление проекта в шесть этапов в период с 2017 по 2022 годы. Расстояние от места размещения будущего комплекса до берега моря составляет несколько километров. Совокупная площадь более 2000 квартир – 176,5 тыс кв м, инвестор вложит в строительство 5,8 млрд рублей собственных средств. Компания не исключает привлечение денег покупателей, либо банковских кредитов для финансирования проекта. По словам представителя застройщика, категория и стоимость квартир пока не определена.

МПМК «Краснодарская-1» уже имеет опыт строительства инфраструктурных и промышленных объектов в Краснодарском крае и в Адыгее, в число реализованных проектов входит дилерский центр John Deere. Первый значительный проект в области жилищного строительства компания начала в 2014 году – 22-25-этажный многофункциональный комплекс «Москва». Здания, в состав которых входят 1,4 тыс квартир, офисные помещения и подземные парковки, расположены недалеко от краевой больницы в Краснодаре. Представитель «Краснодарской-1» уточнил, что первая очередь застройки уже сдана, а вторая возводится в соответствии с планом.

По общему мнению экспертов, на рынке недвижимости Новороссийска нет такого избытка предложения, как в Краснодаре, поэтому проект жилого комплекса в Мысхако имеет хорошие перспективы. Илья Володько, руководитель «Macon Realty Group», считает Мысхако престижным городским районом с современной малоэтажной застройкой. Он прогнозирует, что «Краснодарская-1» будет продавать квартиры в средней ценовой категории, их средняя стоимость – около 47 тыс руб за кв м. Поэтапно выводимое на рынок жилье найдет своих покупателей в течение 6-7 лет.