В Краснодаре представители "МЕТРО Кэш энд Керри" делились секретами успешного бизнеса

В Краснодаре представители

Представители "МЕТРО Кэш энд Керри" провели в Краснодаре конференцию для владельцев бизнеса, шеф-поваров отельной и ресторанной сферы, управляющих отелями.

На мероприятие пришли около ста представителей отельного бизнеса и предприятий общепита, которых познакомили с актуальным состоянием рынка HoReCa в РФ и приоритетными видами работы на рынке общепита.

Конференция состоялась в рамках программы празднования Дня независимых предпринимателей.

Сегодня ресторанный бизнес считается самым активно развивающимся в стране, хотя учитывая экономический кризис и тот факт, что многие подобные заведения закрываются чуть ли не ежемесячно, этот факт можно поставить под сомнение. Но новички стараются проявить себя в ресторанном бизнесе даже в таких условиях. У них возникает масса вопросов, на которые не могут ответить даже старожилы ресторанного дела. Как правильно развивать направление в современных условиях, чтобы оно приносило прибыль, как оптимизировать его расходы – на все эти вопросы постарались ответить участникам организаторы.

На мероприятии выступили управляющие ТЦ "METRO" А. Меладзе и А. Гуляев, которые рассказали о принципах работы сети и причинах успеха торговый центра, который рассчитан в первую очередь на обслуживание представителей МСБ, и почему именно взаимодействию с ними уделяется максимальное внимание.

Конференция ставит важную цель – она предоставляет клиентам уникальную возможность повысить конкурентоспособность и профессионализм.

В процессе конференции перед собравшимися выступили опытные рестораторы, которые на практике показали свое мастерство, а также консультанты высшего звена и шеф-повара ведущих ресторанов Краснодарского края.

Семинары провели лично гендиректор компании "Restteam" А. Кислов, обучающий консультант из компании "HURMA Management Group" Е. Железчикова, бизнес-тренер и хозяйка школы ресторанного бизнеса Н. Кулакова.

Не обошлось и без самого интересного – мастер-классов, во время которых показали, как правильно приготовить бургеры. Организатором мастер-класса стал генеральный партнер проекта - "Unilever Food Solutions". Участники узнали особенности приготовления бургеров, им предложили наиболее привлекательные варианты подачи блюда на стол в сочетании с необычными гарнирами. После этого обычная уличная пища превратилась в шедевр ресторанного искусства.

Продуктивность работы на семинарах и мастер-классах сопроводили активным общением, обменом опытом и приобретением новых навыков.