Оффшор – современный подход к организации бизнеса

> Бизнес > 31.08.2016
Оффшор – современный подход к организации бизнеса

Организация бизнеса – это достаточно трудоемкий процесс, требующий не только финансовых затрат. Но для многих это далеко не причина отказываться от создания и развития своего собственного дела. Конечно же, любой начинающий предприниматель ищет наиболее благоприятные условия для открытия бизнеса. И здесь на помощь предпринимателям приходят оффшорные зоны. Оффшор – это экономическая зона, в которой предоставляются некоторые послабления для бизнесменов. И самым крупным преимуществом таких зон является сниженное (льготное) налогообложение. Ведь именно огромные налоги зачастую не дают развиваться бизнесу. Вот почему многие бизнесмены стремятся открыть оффшор для организации своего дела.

Самыми популярными на сегодня являются так называемые классические оффшорные зоны. Компании таких зон не облагаются налогами. Кроме того, деятельность компании не контролируется извне, то есть не проводится аудит. Все сделки таких компаний строго конфиденциальны.

Оффшор в классической зоне не может рассчитывать на сделки с крупными мировыми компаниями. Ведь последние не имеют никакого доступа к информации о деятельности оффшора. Именно поэтому оффшоры не пользуются у них большим доверием. Именно из-за отсутствия крупных сделок в классической оффшорной зоне в основном регистрируются мелкие предприятия, не претендующие на активный дальнейший рост.

Если же вы бы хотели, чтобы ваша фирма со временем получила дальнейшее развитие и подписала самые выгодные контракты с крупными европейскими компаниями, то вам следует обратить свое внимание на люксовую оффшорную зону. Отметим, что организовать здесь бизнес несколько сложнее, чем в классических пространствах. Налоги здесь хоть и снижены, но полностью не отменены. Для регистрации бизнеса требуется собрать намного больше документов. Прежде всего должны быть предоставлены полные данные о предпринимателе.

Но и здесь есть ряд преимуществ. Во-первых, зарегистрировав оффшор в люксовой зоне у предпринимателя появляется возможность выйти на мировой рынок. А это приведет к активному росту и эффективному развитию предприятия. Требования к проведению обязательного аудита деятельности будет благотворно влиять на репутацию компании. Так что вполне возможно, что рано или поздно вы сможете заполучить контракт с крупным мировым брендом. А это повысит статус всей вашей компании. Поэтому если вы планируете со временем иметь крупный бизнес, то вам стоит обратить свое внимание именно на люксовую зону.

Оффшорные компании дают большую возможность развивать перспективный бизнес, не упускайте такой возможности.