Как избежать ошибок в дизайне квартиры

> Бизнес > 25.08.2016
Как избежать ошибок в дизайне квартиры

На сегодня многие люди предпочитают создавать из обычной квартиры - квартиру-студию. Причиной такой переделки являются обычно: нехватка жилого пространства, либо вкусы жильцов и их предпочтения.

В первую очередь, если вы владелец однокомнатной квартиры, то должны знать, что разделение пространства, и создание в нем зон поможет максимизировать его. Например, разделителями могут служить ковры или специальные перегородки. Это означает, что вы не будете принимать пищу на кровати или укладываться спать на кухне.

По мнению большинства известных дизайнеров, нужно подумать о том, как использовать пространство эргономично, расположить мебель согласно разделенным зонам и правильно ее расставить. Для того, чтобы мебель не занимала огромного пространства, можно использовать многофункциональные приспособления, и тем самым дизайн квартиры-студии будет выглядеть современно и комфортно.

Например, имея два дополнительных пуфика под столом, кровать-диван-тахту, письменный стол, который можно использовать в качестве обеденного и другое. При правильной компоновке мебели, ее количество может быть минимальным, но она может быть очень полезной.

Занавески или шторы лучше всего использовать длинные, крепящиеся прямо у потолка. Таким образом, окна будут казаться гораздо больше. Лучше всего, если они будут спускаться прямо к полу.

Самая большая распространенная ошибка - это использование масштабной мебели в квартире-студии или небольших пространствах. Использование слишком маленькой или слишком большой мебели может сказаться в конечном счете на ее общей визуализации. Избегайте скученности пространства со слишком большим количеством мебели.

Вы также можете применить предприимчивость в небольшом пространстве, посмотрите здесь http://www.kybometr.ru/design/razrabotka_dizayna_kvartiri примеры дизайна квартир. На самом деле, экспериментируя с различными цветами и узорами, вполне доступно улучшение вида комнаты. С помощью красивых обоев также можно увеличить глубину жилой конструкции. В этом случае квартира будет выглядеть намного просторнее и уютнее.

Слишком большое количество аксессуаров в небольшой квартире только ухудшает внешний вид. Лишь сделав небольшой акцент, постарайтесь создать иллюзию большого пространства. Высокий и негабаритный предмет искусства визуально удлиняет комнату. Зеркала также помогут в этом случае.