Поиск продавца на Aliexpress

> Бизнес > 24.08.2016
Поиск продавца на Aliexpress

Интернет-магазины хороши тем, что здесь можно делать покупки, сидя дома за компьютером. У вас нет каких-либо временных рамок, а выбор, как правило, гораздо больше, чем в обычном магазине. Но есть свои подводные камни. Ни один покупатель не может быть до конца уверен, что он получит продукцию надлежащего качества. А некоторые продавцы делают все, чтобы ваши средства остались у них. Особенно остро стоит вопрос о поиске продавца на ресурсах с товарами из Китая. Так, официальный сайт aliexpress посещают как добросовестные продавцы, так и мошенники.

Если не хотите остаться потерпевшей стороной, обязательно проверяйте рейтинг продавца перед покупкой. Нельзя пропускать этот пункт. Даже низкие цены не должны склонить вас к покупке товара у продавца с низким рейтингом.

Рейтинг на данном сайте может быть изображен по-разному, так как существует сразу три уровня. Так, для медалек диапазон баллов начинается от 3 и заканчивается 499. Для бриллиантов – от 500 до 19 999, а для корон – от 20 000 до 400 000 и более.

Разумеется, одного рейтинга продавца недостаточно для того, чтобы сделать окончательный выбор. Всегда есть вероятность того, что какой-то процент товара придет некачественным. Поэтому всегда читайте позитивные и негативные отзывы о том или ином товаре. Они вам подробно разъяснят, какую именно продукцию вам в итоге отправят по почте.

На странице с отзывами вы найдете рейтинг продавца (в звездочках), который составляется исключительно по комментариям покупателей. Также здесь рассчитывается доля положительных отзывов за последние полгода (должна быть как можно ближе к 100%). Кроме того, вы сможете более подробно ознакомиться со сведениями о самом продавце. Прежде всего, вас должна интересовать дата его регистрации на Aliexpress. После этого стоит обратить внимание на такие позиции, как ShippingSpeed, Communication, ItemasDescribed, FeedbackHistory – все они характеризуют качество работы продавца, насколько оперативно он реагирует на сообщения покупателей, насколько быстро приходит товар заказчику и т.п. FeedbackScoreговорит о том, сколько успешных продаж на счету у продавца. Их количество должно быть близко к 500 (или больше).

Следуя этой памятке, вы всегда сможете определить для себя, какому продавцу лучше отдать предпочтение.В этом случае вы будете более уверены, что получите именно то, что заказывали.