Сбор макулатуры - отличный источник дохода

> Бизнес > 08.08.2016
Сбор макулатуры - отличный источник дохода

Сбор макулатуры является одним из лучших вариантов для тех, кто хочет создать собственный бизнес. Что для этого нужно можно подробнее узнать на сайте группы компаний СТАТИКО.

Первый шаг: склад


В первую очередь, следует отыскать подходящее место для складирования полученной бумаги. Здесь можно полностью опираться на собственные ресурсы. Кто-то ограничивается прицепом, кто-то арендует гараж, кто-то используется полноценный склад.

Второй шаг: оборудование


Большой плюс такого вида бизнеса - минимальное количество необходимого оборудования. Первым делом стоит купить весы. Также для подготовки требуется пресс для картона СТАТИКО. Купить последний можно на сайте http://statico.ru/. Группа компаний СТАТИКО в принципе может стать хорошим партнером для всех владельцев данного бизнеса. Дело в том, что она занимается поставкой различных нужных товаров для тех, кто занимается сбором и заготовке вторсырья. Оборудование для малого бизнеса СТАТИКО высоко ценится на рынке благодаря надежности и качеству.

Третий шаг: продвижение пункта приема макулатуры


Уже на этом этапе у потенциального бизнесмена есть все необходимое. Далее уже дело техники - обеспечить продвижение пункта приема макулатуры. К таковым можно отнести следующие:
  • объезд районов города с предложением сдать макулатуру;
  • набор минимального штата помощников - грузчиков, бухгалтеров и агентов;
  • проведение анализа с самым выгодным местом для организации последующих пунктов сбора (такими считаются территории, находящиеся в непосредственной близости с офисами и школами);
  • проведение рекламной кампании (объявления на столбах, в газетах и в Интернете);

В итоге стоит добавить, что сбор макулатуры - это не только выгодный бизнес, он является еще и полезным для общества. На этом также можно сыграть при популяризации пункта приема. Сбор макулатуры - отличная помощь окружающей среде. Эти и подобные лозунги можно использовать в объявлениях. Чем больше людей будет приобщено к такому полезному делу, тем больше прибыль светит бизнесмену. Так что остается лишь правильно построить собственную работу в этом направлении.
Источник: http://statico.ru/