Как избежать трудностей при осуществлении переезда офиса и квартиры

> Бизнес > 14.02.2016
Как избежать трудностей при осуществлении переезда офиса и квартиры

В понимании многих переезжающих частных лиц и юридических организаций переезд является достаточно сложным и трудоёмким процессом. Но не всё так страшно, как это многие себе представляют. В основном все эти сложности, как правило, возникают от незнания и неумения, организовать переезд офиса или квартиры на профессиональном уровне.

Для того, что бы избежать всех трудностей во время переезда достаточно знать основные правила организации и проведения такого мероприятия. И мы вам в этом обязательно поможем.

Правила переезда офиса:

1. Обязательно разработать план переезда и спланировать мероприятие, таким образом, что бы все этапы перевозки офиса чётко совпадали по запланированному вами сценарию.

2. Для этого нужно заранее определиться с «Исполнителем» вашей услуги переезд офиса, пригласить оценщика-консультанта к вам в офис и совместно с представителем компании, которая будет заниматься вашей перевозкой, распределить обязанности между всеми рабочими.

3. Назначить сроки переезда и составить список дополнительных услуг, таких, как разборка-сборка мебели, упаковка имущества, перевозка сейфов, банкоматов и другого.

4. Накануне заказа, обязательно свяжитесь с «Исполнителем», уточните ещё раз всё, закажите пропуска для машин и грузчиков и уладьте все вопросы в плане документов, а также финансов.

5. Во время переезда офиса старайтесь координировать весь процесс вместе с менеджером компании, занимающейся вашим мероприятием. Хотя если вы обратились к профессионалам, то никаких проблем не должно возникнуть.

Правила переезда квартиры:

Если вам нужно осуществить переезд квартиры, то в принципе многие правила совпадают с правилами переезда офиса, но есть и дополнительные, которые нужно учесть. И так:

1. Самое главное – всегда начинайте к переезду готовиться заранее, ну, конечно же, если это не срочный переезд квартиры, тогда у вас точно не возникнет никаких накладок, и вы сможете переехать на новое место без проблем.

2. Если вы планируете осуществить данное мероприятие собственноручно, то заблаговременно рассчитайте нужное вам количество коробов и других упаковочных материалов, что бы вы могли приступить к упаковке вещей. Планируете переехать с помощью транспортной компании – тогда пригласите оценщика-консультанта и пусть он рассчитает все нужные материалы для упаковки, а так же составит план дальнейших работ.

3. Не откладывайте на самый последний момент разборку мебели, она часто возникает при переезде. Заранее сами или с помощью профессиональных мастеров разберите всю мебель, которая нуждается в этом, тщательно упакуйте и промаркируйте все элементы.

4. Самое сложное при переезде квартиры – это погрузочно-разгрузочные работы, поэтому заранее продумайте, кто будет их выполнять, если вы в собственных силах сомневаетесь, закажите профессиональных грузчиков.

5. Разумеется, что при переезде квартиры важно всё имущество ещё и перевезти на другое место, а для этого нужен грузовой автомобиль, нужного объёма. Поэтому проконсультируйтесь по этому вопросу со специалистами и заблаговременно сделайте заказ на аренду автомобиля.

6. В процессе всего переезда старайтесь не нервничать, сосредоточьтесь на важном деле и всё у вас пройдёт без трудностей и лишних хлопот.

В заключение хотим сказать, что не важно, какой у вас намечается переезд офисный или квартирный, самое главное следуйте основным правилам и не забывайте про положительный настрой и всё у вас получиться.