В Волгограде 5 тыс. человек приняли участие в программе "Ты - предприниматель"

В Волгограде 5 тыс. человек приняли участие в программе

Более 5 тыс. человек приняли участие в волгоградском проекте "Ты – предприниматель". Около 700 из них прошли программу образования.

Комитет молодежной политики области сообщает, что на протяжении 3 месяцев молодежь до 30 лет общалась с лучшими экспертами и бизнесменами в регионе.

Будущие предприниматели принимали участие в сессиях, пресс-конференциях, ходили на мастер-классы, посвященные культуре проведения деловых переговоров и основам менеджмента. Также они обучались бизнес-планированию, маркетингу и управлению персоналом. Благодаря этому проекту в области появились проекты бизнеса в экологической экспертизе, организации IT, пищевой индустрии, сельском хозяйстве, массовых мероприятиях.

Всего 84 победителя программы отобрали эксперты. Они получили так называемый пакет поддержки для ведения своего бизнеса, куда входит бухгалтерское и юридическое сопровождение, подготовка необходимой документации для подачи на муниципальные и региональные конкурсы субсидий, набор персонала и мн. др.

Цель программы - популяризировать предпринимательскую деятельность и вовлечь молодежь в бизнес-среду. Для поддержки молодежного бизнеса в 2015 г из бюджета выделили 10 млн руб. Программа реализуется облкомитета молодежи при поддержке агентства по молодежным делам, торгово-промышленной палаты Волгограда.

Программа реализуется в рамках госпрограммы Волгоградской области под названием "Экономразвитие и инновационная экономика", рассчитанная на работу по 2016 г включительно, а также программы "Развитие и поддержка малого и среднего бизнеса в Волгоградской области".

В настоящее время молодежь отказывается от ведения собственного дела по причине нехватки денег и знаний. Вопрос недостатка денежных средств можно решить путем участия в различных конкурсах, которые проводятся для молодых предпринимателей в рамах равных государственных программа. Эта возможность получить гран на открытие бизнеса. Что касается знаний, то именно их молодые предприниматели могли получить в ходе обучающей программы проекта "Ты – предприниматель". Специалисты разных областей ответили на все интересующие вопросы, а также раскрыли подводные камни современного бизнеса и показали, как нужно себя вести в тех или иных ситуациях.