В круглосуточном режиме собирают урожай аграрии Волгоградской области

В круглосуточном режиме собирают урожай аграрии Волгоградской области

Более миллиона тонн намолотили на данный момент аграрии Волгоградской области. Они работают в круглосуточном режиме – руководство области поставило перед ними такую задачу. Чтобы урожай был собран в полном объеме и вовремя, приняты меры также и для предупреждения возгораний.

Уборочная компания началась на всей территории области. Губернатор Андрей Бочаров поздравил всех с первым миллионом тонн зерна, который направили в закрома местные селяне. Губернатор выразил уверенность, что аграрии справятся с задачами, которые перед ними стоят.
На настоящий момент убрано 27% площадей под ранними зерновыми, это – 425 000 гектаров. Чернышковский и Октябрьский районы демонстрируют лучшие показатели в этом году.

Урожайность в сравнении с прошлым годом выросла на 20%. В среднем она составила 23.5 центнера с га. Радует и то, что в общем объеме намолота 83% составляет продовольственное зерно 3 и 4-го классов.
Приоритетным направлением в областном хозяйстве стал АПК с 2014 года. И с тех пор хозяйства области намолачивают каждый раз около 4-х миллионов тонн зерна.

Из-за погодных условий в этом году сбор урожая в Волгоградской области начался раньше обычного.