Животноводы Калмыкии демонстрируют свои достижения на выставке «Золотая осень 2018» в Москве

Животноводы Калмыкии демонстрируют свои достижения на выставке «Золотая осень 2018» в Москве

15 стран приняло участие в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень 2018». Среди участников – животноводы Калмыкии.

Организаторы мероприятия – министерство сельского хозяйства РФ приняли 10 октября, в день открытия, на территории ВДНХ представителей Ирландии, Турции, Китая, Германии, Италии, Австрии, Нидерландов, Испании, Казахстана, Беларуси и Азербайджана.

В торжественной церемонии принимали участие председатель правительства Дмитрий Медведев, его заместитель Алексей Гордеев, а также министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

Дмитрий Медведев, открывая выставку рассказал, что она покажет современные технологии и достижения в сфере аграрно-промышленного комплекса и то, что еще предстоит выполнить.

По традиции, на выставке представлены достижения животноводства в сфере молочного и мясного направлений. Здесь есть козы, кролики, пушные звери, птица, рыба и верблюды калмыцкой породы.

В выставке принимают участие ведущие племенные организации Калмыкии: АО ПЗ им.Чапчаева и КФХ «Воробьева А.И.», НАО ПЗ «Кировский», СПК ПЗ «Первомайский», СПК «Полынный», АО ПЗ «Черноземельский». Управление ветеринарии республики Калмыкия также примет участие в номинации «За разработку, производство и внедрение эффективных лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения, лечения заразных и незаразных болезней животных.