Какой банк лучше всего выбрать для открытия бизнеса

Какой банк лучше всего выбрать для открытия бизнеса

Индивидуальное предпринимательство - это инновации двадцать первого века. К слову, раньше нельзя было иметь собственный бизнес, если в компании всего 1 человек и этим одним человеком является основателем.

Сейчас всё изменилось и законодательство многих стран мира практикуют институт регистрации индивидуальных предпринимателей.

Что такое индивидуальное предпринимательство


Индивидуальное предпринимательство — это регистрация физического лица в установленном порядке, которое будет или уже осуществляет деятельность по организации предпринимательство.

Отличительной особенностью создания и регистрации индивидуального предпринимателя является то, что владелец бизнеса обязательно должен иметь фирму. Иными словами, ип- это не юридическое лицо, что избавляет владельца малого и среднего бизнеса от предельно высоких налогов.

Такая практика весьма интересна для тех, кто не собирается получать сверхдоходы, но желает быть предпринимателем и заниматься своим делом.

Что необходимо для открытия своего дела


Для того, чтобы стать предпринимателем, необходимо доказать свою платёжеспособность, предъявив при регистрации крупную сумму денег. Естественно, можно взять деньги в долг у своих знакомых или родителей, однако не у каждого человека найдется настолько богатые окружение. Именно для этих целей и придумали специальные кредиты и займы, помогающие будущему индивидуальному предпринимателю стать более крепче на ноги. Однако какой банк выбрать для ип?

Ярчайшим примером грамотно сделанного банка для потребителей и предпринимателей является уже ставший классикой банк «Тинькофф». Банк Тинькофф позволяет брать не только кредиты для организации стартапов, но и создавать всевозможные счета как для физического, так и юридического лица.

Что касается открытие расчётного счёта для индивидуального предпринимателя, то она тут абсолютно бесплатная, чем не может похвастаться ни один другой банк. Обслуживание данного счёта с учетом всех возможных ситуации будет стоить 490 рублей за один месяц. Помимо этого, банк Тинькофф практикует услугу начисление до 6% в случае остатка денег на счету ИП.

Преимущества банка «Тинькофф»


Финансовая организация предлагает выгодные условия для открытия счета ИП:
  • Длинный день, за который можно внести последний платеж.
  • Счет можно перенести на мобильную платформу.
  • На каждый счет назначается персональный управляющий.