В Краснодаре открылась выставка напитков и продуктов "Кубаньпродэкспо"

В Краснодаре открылась выставка напитков и продуктов

Вчера в выставочном центре "Экспоград Юг" в Краснодаре открылась выставка напитков и продуктов "Кубаньпродэкспо". Открыл выставку замглавы администрации Краснодарского края А. Коробка.

Здесь представлена продукция производителей края. Общая площадь экспозиции составляет 2,3 тыс. кв. м., поэтому чтобы обойти все павильоны, потребуется не менее часа.

Здесь представлены продукты не только от ведущих и известных всем компаний, но и новичков, с которыми посетителям только предстоит познакомиться. Люди всегда с настороженностью относятся к новым продуктам на прилавках магазинов, особенно если ничего не знают о производителе, поэтому главная цель выставки – познакомить краснодарцев с новинками.

Всего в выставке принимают участие 76 мелких и средних производителей Кубани, среди которых фермерские хозяйства, агрокомплексы, мясо-молочные комбинаты и кондитерские фабрики. Также представлена продукция крупных региональных компаний, ориентированных на реализацию в федеральных торговых сетях, предприятиях общепита и санаториях.

На выставке также пройдет ярмарка натуральных мясных и молочных продуктов, кондитерских и хлебобулочных изделий. Все жалеющие могут оценить не только их внешние данные, но и попробовать. Всевозможные дегустации – это неизменный атрибут подобных мероприятий, и "Кубаньпродэкспо" не будет исключением. Здесь можно будет приобрести заинтересовавшие продукты и напитки по выгодной цене.

Деловая программа мероприятия включает проведение круглых столов, мастер-классов и конкурсов. Особая роль отведена общению участников на тему развития кооперации с целью налаживания совместного производства, реализации и хранения готовой продукции, а также продажи по доступным ценам. Выставка предполагает заключение контрактов, договоров, поиск реализаторов, заинтересованных в покупке предпринимателей и частных лиц.

Организаторы выражают надежду, что выставка будет интересна широкому кругу людей, от предпринимателей до потребителей, так как только в таком формате людям предоставляется уникальная возможность напрямую узнать о компании-производителе, ее продукции, технологиях изготовления и ингредиентов для производства того или иного продукта.

Выставка продлится три дня и бесплатно на нее могут попасть те, кто получит электронный билет через сайт kubanprodexpo.ru.