В Краснодаре открылась выставка "ЮГАГРО"

В Краснодаре  открылась выставка

В этом году самая масштабная агропромышленная выставка страны "ЮГАГРО" достигла рекордных показателей. Ее открытие состоялось вчера, и продлиться она до 27 ноября.

"ЮГАГРО" проводится 22 раз. Фермерские хозяйства и сельхозпредприятия выбирают здесь оборудование, технику, корма, семена, агрохимическую продукцию, ветеринарную продукцию и другую продукцию.

На выставке представители разных регионов и стран имеют возможность наладить деловые отношения, завести новые знакомства, подписать выгодные договора, узнать достоверную информацию о товаре от производителя. Об этом рассказала Е. Тельнова, гендир компании "КраснодарЭКСПО".

В этом году "ЮГАГРО" впервые проходит в ВКК "Экспоград Юг", где занимает все выставочные павильоны и две открытые площадки.

Участвуют в "ЮГАГРО" 680 компаний, представляющих 38 российских регионов и 31 страну. Для удобства посетителей экспозиции разместили по темам, поэтому легко найти необходимую продукцию.

Национальные экспозиции представили Франция, Германия, Турция, Италия, Китай.

На выставке в целях содействия модернизации и инновациям сельского хозяйства, впервые открыт раздел, где можно познакомиться с инновационными проектами и научными разработками для АПК.

"ЮГАГРО" – это не только выставка, но и большая деловая программа, в рамках которой проведут 20 конференций, семинаров и круглых столов для экспертов разных отраслей. Также можно будет посетить мастер-классы и презентации, которые будут проводиться возле выставочных стендов. Расписание презентаций имеется во всех рекламных буклетах. Участники выставки будут иметь возможность получить полную информацию о состоянии, перспективах АПК в контексте тенденций Юга России и страны в целом.

Вчера состоялось пленарное заседание аграрного конгресса на тему импортозамещения и итога первого года жизни в его условиях. Организаторами стали "КраснодарЭКСПО" и информагентство "РБК-Юг" при содействии Министерства сельского хозяйства России, администрации края, администрации Краснодара.

А. Коробка, замгубернатора края рассказал, что в крае займутся селекцией сахарной свеклы, увеличением ее площадей, а помогать в этом будут малые предприятия и фермерские хозяйства. Для них организуют специальные распределительные центры в Сочи, Геленджике и Туапсе.